//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Campionato Bg Tornei Asi Calcio a 5
Stagione Stagione 2019/2020
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C gir A
SERIE C gir B
SERIE D
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C gir A
SERIE C gir B
SERIE D
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C gir A
SERIE C gir B
SERIE D
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C gir A
SERIE C gir B
SERIE D
Video
Modulistica
Comunicati
Ultima giornata giocata
SERIE A
SERIE B
SERIE C gir A
SERIE C gir B
SERIE D
Centro sportivo Bonate Sotto
Dorotina Fc
Persa a tavolino per entrambi
mar 07 aprile
18° GIORNATA
Futsal New Team
Centro Sportivo Azzano S.P.
Ottica Bertuletti Calcio
20:30
lun 19 ottobre
18° GIORNATA
Imprese Clivati
Anubis' Great Sons
6 - 0
gio 08 ottobre
18° GIORNATA
Dinamo Bg
Centro Sportivo Azzano S.P.
BergamoGomme Futsal
21:20
lun 19 ottobre
18° GIORNATA
Badil & Purcu'
Centro Sportivo Azzano S.P.
Boutique della Tenda
20:30
lun 19 ottobre
18° GIORNATA
S.E. Servizi Ecologici
Team Rainbow
0 - 6
22° GIORNATA
The Ragnarok
Palazzetto Chiuduno
Dream Team 2.0
21:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Athletic Adda
Centro Sportivo Comun Nuovo
Scuderia Sanvito
6 - 0
sab 17 ottobre
22° GIORNATA
Accademia
Palazzetto Chiuduno
F.C. Cholo
20:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Barachetti Service
Centro Sportivo Comun Nuovo
BFE
20:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Pugno Touch United
San Francis
turno di riposo
GIS- Gestione Impianti Speciali
6 - 0
18° GIORNATA
Futsal New Team B
Metalscatola
6 - 0
18° GIORNATA
Real 30
Kaos
0 - 6
18° GIORNATA
A.C. Avanti Cristo
Centro Sportivo Azzano S.P.
Rapid Straße
1 - 0
mar 13 ottobre
18° GIORNATA
Tessutissimo
Centro sportivo Seriate
Pol. Cividino/Quintano
5 - 5
ven 16 ottobre
18° GIORNATA
AC Galacticos
Centro sportivo Bonate Sotto
Soffiodigrano RG Marmi
22:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Italdadi
Centro sportivo Seriate
Real Stezà 2.0
20:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
GS Medolago C5
Centro sportivo Madone
ASD Oratorio San Carlo
21:00
mer 21 ottobre
22° GIORNATA
Vits Impianti
Nuova Futsal
0 - 6
22° GIORNATA
Avis Dalmine
Centro sportivo Bonate Sotto
Real Friends
21:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Caldaie Ravasio
Stilposa Calcio
turno di riposo
Centro Sportivo Azzano S.P.
Ipm
1 - 2
mar 13 ottobre
21° GIORNATA
Santa Bernarda
Centro sportivo Seriate
Herta Vernello
4 - 5
ven 16 ottobre
21° GIORNATA
Fc Los Diablos
Centro sportivo Bonate Sotto
Ac Sticchio
22:00
gio 15 ottobre
21° GIORNATA
Athletic Adda Young
Centro Sportivo Comun Nuovo
Giovani Pedrengo
22:00
gio 15 ottobre
21° GIORNATA
Beverly Inps
Centro Sportivo Azzano S.P.
Berghem Celtic LM
1 - 6
lun 12 ottobre
21° GIORNATA
Atletico Fusillo
Pauer Rengers
turno di riposo
Prossima giornata
Centro sportivo Bonate Sotto
Athletic Adda Young
22:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Ipm
Centro Sportivo Azzano S.P.
Giovani Pedrengo
21:30
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Fc Los Diablos
Centro sportivo La Rabona Mozzo
Atletico Fusillo
20:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Pauer Rengers
Palazzetto Almè
Santa Bernarda
20:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Berghem Celtic LM
Palazzetto Chiuduno
Herta Vernello
22:00
lun 19 ottobre
22° GIORNATA
Ac Sticchio
Beverly Inps
turno di riposo
Classifiche
SERIE A
SERIE B
SERIE C gir A
SERIE C gir B
SERIE D
#
Squadre
Pt
1
Boutique della Tenda
48
2
Imprese Clivati
41
3
Anubis' Great Sons
36
4
S.E. Servizi Ecologici
33
5
Badil & Purcu'
29
6
Dinamo Bg
18
7
Dorotina Fc
14
8
BergamoGomme Futsal
12
9
Futsal New Team
12
10
Ottica Bertuletti Calcio
9
Video
Vedi tutti
Highlights Serie B : Accademia - Pugno Touch Utd
mercoledì 30 ottobre '19
Highlights serie C: Kaos - Futsal New Team B
martedì 29 ottobre '19
Bergamo Tornei C5 / Finale Promozione / Bar Sport-Newteam B 7-3
lunedì 21 ottobre '19