//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Coppa Asi calcio a 7
Stagione Stagione 2019/2020
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE
Centro Sportivo Comun Nuovo
Futura Bg
7 - 5
mer 22 gennaio
3° GIORNATA
Deporkino La Runza
Fc Circolino Basso
turno di riposo
Centro sportivo La Rabona Mozzo
Red46
6 - 9
ven 17 gennaio
2° GIORNATA
Dopolavoro Ferroviario Bg
C.N.S.C. Bergamo Azzurra
turno di riposo
Sintetico Ponteranica
Elettrocanali
7 - 3
ven 24 gennaio
3° GIORNATA
Real Soccer 2016
Scanzo Caffè 1907
turno di riposo
Bergamo - Oratorio Villaggio Sposi
Dinamo Bg
6 - 4
mer 22 gennaio
3° GIORNATA
Barrio Viejo
F.c.Tribulandia
turno di riposo
Centro sportivo Pognano
B-Eagles
9 - 4
ven 24 gennaio
3° GIORNATA
Seven Sons
Fc Pro Secco
turno di riposo
Dalmine - Via Guzzanica
Città di Dalmine Polizia Kociss
3 - 2
ven 24 gennaio
3° GIORNATA
San Sebastian Soccer
Athletic Bg
turno di riposo
Centro sportivo Bonate Sotto
Futura Bg
5 - 4
lun 27 gennaio
QUARTI DI FINALE
B-Eagles
Centro sportivo La Rabona Mozzo
Dopolavoro Ferroviario Bg
0 - 6
ven 31 gennaio
QUARTI DI FINALE
Athletic Bg
Centro sportivo Bonate Sotto
Dinamo Bg
9 - 2
mar 28 gennaio
QUARTI DI FINALE
Elettrocanali
Centro Sportivo Comun Nuovo
Longobarda Longuelo
0 - 3
ven 31 gennaio
QUARTI DI FINALE
My-Bg
Prossima giornata
GIRONE B
FASE FINALE
Centro Sportivo Osio Sopra
C.N.S.C. Bergamo Azzurra
21:10
lun 20 gennaio
3° GIORNATA
Red46
Dopolavoro Ferroviario Bg
turno di riposo
Centro sportivo La Rabona Mozzo
Futura Bg
21:00
ven 03 aprile
SEMIFINALE
Athletic Bg
Centro sportivo La Rabona Mozzo
Dinamo Bg
22:00
ven 03 aprile
SEMIFINALE
My-Bg
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
#
Squadre
Pt
1
Futura Bg
6
2
Deporkino La Runza
3
3
Fc Circolino Basso
0